SHELL Helix Ultra 5W-40 4 л обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на SHELL Helix Ultra 5W-40 4 л

Интересный обзор shell helix ultra 5w-40 4 л от Сайдекса. Все обзоры SHELL Helix Ultra 5W-40 4 л размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Леонов Дмитрий Оценка: 5 Опыт: более года

Плюсы:
Отличные смазывающие и особенно моющие качества, подтвержденные испытаниями журнала "за рулем". Подходит для дизелей и бензиновых двигателей.

Минусы:
Ранее шел выпускали в канистрах с достойными пломбами. Сейчас все упрощено, пломб нет, только крышка. Покупаю только за границей. При испытаниях "за рулевцами" однажды попал контрафакт даже с канистрой с хорошими пломбами(старые канистры шел).Берите в проверенных местах.

Обзор:
В далеком 2001 году пригнал себе 99-ю 1992 г.в., и перегонщик мне посоветовал это масло, причем ездил на полусинтетике (желтая канистра). Итоговый пробег за 13 лет при продаже составил 268 тыс.км.,при этом я сам на этом масле наездил 150 тыс.км. Двигатель не ремонтировался вообще, масло не ел. Я думаю здесь не мало важную роль сыграл экспортный вариант авто, все таки они были покачественнее. Это только было начало долгого 16 летнего испытания. Далее Опель Астра, наездил 50 тыс.км . Далее более суровые испытания на дизельных движках пикапов Форд Рейнджер с 26 тыс.км. до 130 тыс.км. и до сих пор на Тойоте Хайлюкс почти с нуля и на данный момент 115 ты с.км. Пикапы работают на стройке. Данное масло почти сразу темнеет после начала эксплуатации - это говорит о том что оно работает т.е. смазавет и главное моет, забирая всю гадость в себя ,а не оставляет в движке. Многим своим знакомым советовал, привозил им с Финки, многие перешли на него с кастролов и мобилов, на разных машинах новых и не очень. При этом ни разу плохих отзывов не слышал. Мой отец на полусинтетике шел тоже ездит на нивах много лет. Хотел бы добавить, что при покупке в Финке это масло там не популярно(продавец сообщил), но русские разбирают как горячие пирожки. Буду рад если отзыв будет кому то полезен.


Показать все отзывы о SHELL Helix Ultra 5W-40 4 л »



SHELL Helix Ultra 5W-40 4 л обзор:

Советуем перед тем, как купить SHELL Helix Ultra 5W-40 4 л посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на SHELL Helix Ultra 5W-40 4 л. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х